Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал ускорить строительство домов для жителей оползневой зоны

2012-11-07

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проверил ход реализации мероприятий первой очереди объекта «Строительство многоквартирных домов на участке площадью 110 га в городе Малгобек». В рамках программы по переселению жителей оползневой зоны в этом году начато строительство 32-х многоквартирных домов, в которые предполагается переселить 843 семьи.

Трехэтажные современные дома с необходимой инфраструктурой сформируют облик 2-го микрорайона «Города Воинской Славы», всего же на данной территории планирует возвести три микрорайона для оползневиков, предусмотрено строительство общественного центра. В данный момент проводятся работы на площади 40 га, стоимость которых с учетом инженерной инфраструктуры составляет 3 млрд. 327 млн. рублей.

Для оценки текущей ситуации со строительством 32-х многоквартирных домов руководитель региона провел выездное совещание с участием всех ответственных чиновников за данное направление и застройщиков.

Выслушав доклад руководителя дирекции по реализации федеральных целевых программ на территории Ингушетии Магомеда Шадыжева, Глава республики выразил недовольство качеством подготовленной информации. По его мнению, в нем не отражены в должной мере причины отставания субподрядных организаций от графика строительных работ, задержка от заявленных плановых показателей по срокам варьируется в диапазоне от 8 до 21 дня.

-Это в первую очередь вина Минстроя и дирекции ФЦП, тут нет необходимого контроля. Организуйте работу в две смены, если надо в три смены, но не допускайте отставания. Все дома должны быть подведены под крышу к концу года, - подчеркнул Глава Ингушетии.

Юнус-Бек Евкуров считает, что темпы строительства, учитывая благоприятную погоду, должны быть на порядок выше.

-Это жилье не на один-два дня, а на всю жизнь, не подводите, не пытайтесь заработать больше, чем положено, не экономьте на количестве рабочих и качестве материалов, выдерживайте четко все требования, - сказал он, обращаясь к застройщикам.

На совещании также обсуждались необходимые действия энергослужб для того, чтобы в зимний период ничто не препятствовало проведению внутренних отделочных работ.

По итогам собрания Глава Ингушетии возложил на временной основе обязанности руководителя дирекции ФЦП на замминистра строительства республики Башира Толдиева, нацелил его на улучшение работы, сделав особый упор на налаживании системы каждодневного мониторинга хода строительства социально важного объекта.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: