Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Девяносто семей Канска до конца года поменяют свое ветхое и аварийное жилье на новые квартиры

2012-08-30

Проблема ветхого и аварийного жилья в Канске должна быть снята к 2016 году – такое решение в отношении муниципалитета приняло Правительство Красноярского края. Соответствующее подтверждение глава города Надежда Качан получила накануне от министра строительства и архитектуры Владимира Цапалина, во время рабочей поездки в столицу края.

По замыслу региональных властей, в ближайшие три года в Канске из ветхого и аварийного жилья должны переселить более двух тысяч семей. Для этого необходимо сдать не менее 50 тысяч квадратных метров жилья. Первый денежный транш поступит на территорию уже в этом году, край профинансирует возведение двух домов – шестидесяти и тридцатиквартирный, один из которых спроектируют по современным энергосберегающим технологиям. Срок строительства несколько месяцев, сдать дома специалисты должны будут уже в декабре 2012 года.

Сегодня перед городскими властями стоит задача сформировать участки под строительство, подготовить нормативно-правовую базу и согласовать план переселения. По предварительным данным, новые жилые дома будут размещены в Северо-Западном микрорайоне, в перспективе этот район должен стать спальным. В пользу данной площадки приводится наличие уже готовой коммунальной инфраструктуры, нахождение в непосредственной близости детских садов и общеобразовательных учреждений.

Источник: www.krskstate.ru

Рассказать: