Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В результате мер, принятых прокуратурой, список аварийных домов в Крымске расширен на 33 дома

2012-08-30

Прокуратура Краснодарского края принимает меры, направленные на восстановление социальных прав пострадавших.

Так, в Крымскую межрайонную прокуратуру обратились две жительницы г. Крымска, дома которых не были обследованы на предмет установления их пригодности для проживания.

В ходе проверки организованы комиссионные обследования домовладений заявительниц, по результатам которых их дома включены в реестр на проведение капитального ремонта, что позволит гражданам реализовать право на получение мер государственной поддержки.

Всего с момента стихийного бедствия работники прокуратуры с привлечением уполномоченных органов организовали 77 повторных обследований жилых домов, по результатам которых 33 строения, ранее признанные комиссией подлежащими капитальному ремонту, включены в списки аварийных, то есть подлежащих сносу. Еще 40 домов включены в реестр на проведение капитального ремонта, тогда как комиссией данные помещения признаны не требующими капитального ремонта.

Проведенной Крымской межрайонной прокуратурой проверкой выявлены факты ненадлежащей работы Комиссии администрации Крымского района по формированию списков пострадавших в целях оказания им мер государственной поддержки (включение одних и тех же граждан дважды в списки, неверное указание персональных данных, несвоевременное включение граждан в списки).

В целях устранения нарушений закона межрайонный прокурор внес представление исполняющему обязанности главы Крымского района. В настоящее время оно находится в стадии рассмотрения.

Работа по защите прав граждан, пострадавших в результате наводнения в Крымском районе, продолжается.

Источник: www.genproc.gov.ru

Рассказать: