Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дома для переселенцев из ветхого жилья сданы в двух поселках Ямала

2012-08-24

В поселках Ямало-Ненецкого автономного округа сданы в эксплуатацию новые дома, которые возведены с участием НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В поселке Газ-Сале (Тазовский район) построен 24-квартирный дом, общая площадь квартир составляет более 1,2 тыс. кв. метров. В скором времени 22 квартиры согласно договорам будут переданы Фонду.

Еще один 24-квартирный дом возведен в поселке Уренгой (Пуровский район), общая площадь квартир составляет порядка 1,35 тыс. кв. м. В собственность Фонда будет передана 21 квартира.

В дальнейшем, согласно утвержденной процедуре, часть квартир будет передана Фондом в собственность муниципальных образований для последующего расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. А часть квартир будет передана непосредственно собственникам жилья.

В настоящее время специалисты Фонда проводят приемку квартир, которые должны соответствовать всем требуемым нормативам. Квартиры сдаются с полной отделкой и готовы к заселению.

НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» реализует программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. «Комплексное развитие территорий ЯНАО». Цель программы – создание условий для строительства жилья. А именно: обеспечение инфраструктурой земельных участков; привлечение инвесторов для комплексной застройки; расселение из освобождаемых домов граждан и поквартальный снос старых строений с последующим формированием земельных участков для их дальнейшего развития.

Источник: правительство.янао.рф

Рассказать: