Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Краснодара Владимир Евланов поздравил строителей с профессиональным праздником

2012-08-10

Сегодня на Совете директоров при главе города подвели итоги работы строительной отрасли за 1 полугодие 2012 г. и наградили лучшие строительные компании краевого центра.

— Темпы жилищного строительства по сравнению с прошлым годом заметно растут, и эта тенденция не может не радовать, — отметил сегодня глава Краснодара, — с начала года общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию на территории города, превысила 715 тысяч квадратных метров — это в 1,7 раза больше прошлогодних показателей. Это отличный повод для поздравлений в День строителя, который мы отпразднуем в воскресенье!

Однако есть и проблемы — так, объем выполненных работ по крупным и средним предприятиям, занятым в строительстве, снизился в первом полугодии на 4 процента.

Снижение этого показателя, по мнению Владимира Евланова, напрямую связано с завершением строительства крупных объектов и подготовкой новых строительных площадок.

В докладе главы краевого центра на Совете директоров прозвучало также, что Краснодар входит в число лидеров по реализации региональной программы «Накопительная ипотека». С начала года жители кубанской столицы открыли 563 накопительных счета в отделениях Сбербанка России. Всего с начала действия программы ее участниками стали свыше тысячи краснодарцев.

На территории Краснодара банками было выдано 4,5 тысячи жилищных кредитов — это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Причем, 57 процентов этих кредитов — ипотечные.

Сегодня на Совете директоров в связи с предстоящим Днем строителя глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко наградили руководителей лучших строительных компаний краевого центра. В их числе — компании «Краснодарпроектстрой», «ОБД-инвест», «Нефтестройиндустрия-Юг», «Репкапстрой» и ряд других.

Источник: www.glava.krd.ru

Ключевые слова: День строителя-2012

http://www.glava.krd.ru/news/675/

Рассказать: