Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Олимпийский» департамент помогает в восстановлении Крымска

2012-07-16

Подготовка и проведение мероприятий по переселению граждан, чьи объекты недвижимого имущества пострадали в результате наводнения на Кубани, продолжается.

Ранее для реализации данных мероприятий в штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в городе Крымске уже были направлены сотрудники департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

С 16 июля количество специалистов «олимпийского» департамента, выехавших на место оказания помощи пострадавшим, увеличено вдвое. Порядка 30 сотрудников заняты определением параметров и объемов строительства и предоставления объектов недвижимого имущества взамен утраченных в результате стихии, оказанием консультационной помощи гражданам, а также разрешением спорных ситуаций, подготовкой и заключением соглашений на предоставление жилья.

База данных формируется на основании заявлений граждан, а также заключений межведомственных комиссий о пригодности, либо непригодности жилья в целях дальнейшей эксплуатации. На 15 июля 2012 года в населенных пунктах, пострадавших от наводнения, насчитывалось свыше 1400 объектов недвижимого имущества, не подлежащих восстановлению.

Источник: krasnodar.ru

Рассказать: