Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Участки для индивидуального жилищного строительства под Воронежем выделили в запретной зоне

2012-06-20

Строительство полусотни домов на участках в Новоусманском районе Воронежской области, выделенных в рамках национального проекта «Молодая семья», заморожено. Как оказалось, возведение жилых домов в этом месте невозможно из-за прохождения неподалеку газовой магистрали.

Многие владельцы участков земли, выделенных государством, уже успели начать строительство, лишь потом неожиданно выяснилось, что данный участок находится в пределах запретной зоны – менее 200 от газовой магистрали, которая снабжает топливом левый берег Воронежа. Индивидуальное жилищное строительство, а также расположение иных строительных объектов здесь запрещено.

Глава воронежского управления магистральных газопроводов Михаил Самбуров сообщил, что участки под строительство были выделены без согласования с ведомством. По мнению же местных властей, накладка произошла из-за того, что отсутствовал кадастровый паспорт на газовую магистраль, вокруг которой и расположена запрещенная для строительства зона.

Теперь новые участки для строительства людям должны выделить в другом районе – это должно быть сделано до конца июня. Снести уже установленные постройки администрация Новоусманского района также обещает за свой счет, но компенсировать понесенный ущерб начавшим их возведение собственникам земли власти не планируют. По их словам, строительство собственники участков фактически начали незаконно, еще не получив на это разрешения.

Источник: www.spvrn.ru

Рассказать: