Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Метриум»: Старт строительства ЖК «Stories на Мосфильмовской»

2023-06-23

Компания «Метриум» сообщает о старте строительства жилого комплекса бизнес-класса «Stories на Мосфильмовской». Стоимость лотов начинается от 12,5 млн рублей. Девелопер проекта – October Group. Партнер по реализации – «Метриум».

 

В престижном районе Раменки на западе Москвы девелопер October Group приступил к строительству ЖК бизнес-класса «Stories на Мосфильмовской». Его ввод запланирован на I квартал 2026 года. Комплекс включает 29-этажную башню Stories Tower и 11-этажный корпус Terrace House, а также подземный паркинг на 113 машиномест. Архитектурный проект разработан международным бюро Nikken Sekkei и вдохновлен образом яхты, бороздящей океан.

Генеральным подрядчиком ЖК «Stories на Мосфильмовской» стала компания СУ-10, имеющая более чем 20-летний опыт работы в столице. Уже завершена подготовка строительной площадки. Сейчас генподрядчик занимается разработкой котлована и устройством шпунтового ограждения.

В ЖК «Stories на Мосфильмовской» представлено 429 квартир различного формата: от студий до премиальных пентхаусов с террасами. На данный момент реализуется 96 лотов. Стоимость студий начинается от 12,5 млн рублей (за 28,7 кв. м), однокомнатных квартир – от 16,3 млн рублей (за 39,2 кв. м), двухкомнатных – от 26,1 млн рублей (за 64,3 кв. м), трехкомнатных – от 34,5 млн рублей (за 83,5 кв. м).

В состав внутренней инфраструктуры ЖК «Stories на Мосфильмовской» войдут детский клуб, супермаркет, кафе, рестораны, аптеки и цветочные магазины. В просторных лобби предусмотрены библиотеки и кофейни. Между зданиями комплекса будет находиться приватный благоустроенный двор-патио от архитектурного бюро GAFA. На эксплуатируемой кровле Terrace House разместится лаундж-зона со смотровой площадкой и мини-садом.

Также проект включает деловой центр с коворкингом, отдельным лобби и модульными индивидуальными офисами площадью от 23 кв. м. Коммерческая инфраструктура жилого комплекса обеспечит городу 300 рабочих мест и будет доступна всем москвичам.

ЖК «Stories на Мосфильмовской» строится в «кинематографическом квартале» Раменок, в пешей доступности от станции метро «Аминьевская». Комплекс окружают несколько парков: заказник «Долина реки Сетунь», яблоневый сад Довженко, парк «Событие».  

«Жилье в Раменках традиционно пользуется высоким спросом, – отмечает Руслан Сырцов, управляющий директор компании «Метриум». – Этот район сочетает в себе такие достоинства, как близость к центру, развитую инфраструктуру и обилие зеленых зон. При этом сейчас в Раменках реализуется только три комплекса на этапе котлована, а предложение в проектах на высокой стадии готовности постепенно вымывается. В ближайшей перспективе объем экспозиции может ощутимо сократиться, что гарантированно приведет к росту цен в локации. Соответственно, сейчас сложились благоприятные условия для инвестиций в расположенные здесь ЖК на начальной стадии строительства».

Рассказать: