Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Федеральный девелопер запустил первое умное приложение на базе ИИ как новый стандарт качества жилья и сервисов для своих клиентов

2018-12-25

Впервые на рынке девелопмента появилось мобильное приложение, которое охватывает весь жизненный цикл умной квартиры, и теперь оно доступно для клиентов и собственников квартир федерального застройщика ГК “Кортрос”. Это революционное приложение, которое адаптируется под пользователя в зависимости от того, на каком этапе сделки с застройщиком он находится.

Если человек только ищет квартиру, он видит информацию о доступных площадях, ценах, может общаться в приложении с менеджером. На этапе строительства появляется возможность следить за новостями и ходом процесса, знакомиться в чатах с будущими соседями, видеть документы, относящиеся к сделке. А во время передачи квартир пользователи мобильного приложения могут выбрать удобное для себя время приемки квартиры и при необходимости изменить его. После этого приложение переходит в режим эксплуатации, превращаясь в инструмент управления умной квартирой.

По словам одной из клиенток ГК «Кортрос» Светланы Вафиной, покупка квартиры превратилась в увлекательный, но при этом несложный квест: “Раньше я не думала, что в этом деле можно обойтись без нервотрепки. Но оказалось, что все вопросы легко решаются через телефон – сначала я следила за тем, как строилась квартира, потом без проблем записалась на приемку, теперь вот знакомлюсь в чате с соседями и осваиваю управление девайсами”.

“Мы стали интересоваться умными квартирами еще несколько лет назад, когда технологии для них только начинали разрабатывать. Поэтому сегодня, в отличие от большинства девелоперов, мы уже не прощупываем почву, а предлагаем своим клиентам самые инновационные решения – маркетплейс, чаты с соседями, умные домофоны, последние новинки системы “умный дом” и т.д. А теперь с помощью нового приложения, объединяющего всех участников рынка, мы сможем вести клиентов от покупки квартиры до стадии эксплуатации и обслуживания”, – отмечает генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

Приложение реализовано на базе платформы MySmartFlat от компании Юникорн.

“Мы ставили перед собой задачу создать цифровую экосистему жилого комплекса, которая бы охватывала весь жизненный цикл квартир, а не только эксплуатацию. Это новый взгляд на умное жилье”, – комментирует основатель компании ЮНИКОРН, Алексей Южаков.

Рассказать: