Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Преимущества обращения в агентство при покупке квартиры молодыми семьями

2018-05-24

Не секрет, что для большинства молодых семей проблема собственного жилья стоит очень остро, ведь супруги еще не успели обзавестись большими накоплениями, позволяющими сразу приобрести апартаменты, достойные для проживания пары с одним или двумя детьми. Отлично, если родители смогли преподнести в подарок однокомнатную квартиру, подлежащую обмену на «двушку», или предприятие, на котором работает один из супругов, предоставляет служебную жилплощадь, но чаще молодым людям приходится решать квартирный вопрос самостоятельно.

Преимущества покупки или аренды жилья через агентство

Заниматься подбором квартиры достаточно сложно, ведь жизнь молодой семьи – это насыщенность событиями, в череде которых очень трудно выкроить время на поездки по всему городу, чтобы оценить предложения. К тому же всегда существуют риски мошеннических действий со стороны продавца, который может воспользоваться молодостью и неопытностью покупателей. Поэтому обращение к специалистам будет верным решением, ведь в их компетенцию входит всесторонняя проверка объекта продажи. Убедиться в этом могут жители Москвы и других перспективных городов, которым предлагается воспользоваться услугами сайта https://msk.etagi.com/vtorichnoe/dvuhkomnatnye-kvartiry/, где представлены только проверенные двухкомнатные квартиры.

В чем заключается реальная помощь агентства

В первую очередь это актуальная информация, которая регулярно обновляется, ведь рынок недвижимости настолько динамичен, что без постоянного мониторинга невозможно ориентироваться в реальном положении дел. Кроме того, специалисты окажут поддержку в следующих вопросах:

  • финансовое решение – это помощь при привлечении материнского капитала, взятие ипотечного кредитования, осуществление программ помощи молодым семьям;
  • юридическое сопровождение сделки от момента согласия до вступления в право собственности;
  • полное раскрытие характеристик и возможностей квартиры, исключающее завышение цены.

При этом все консультации, пояснения и обсуждение вторичного жилья проводятся бесплатно.

Особенности вторичного рынка в районах Москвы

Поскольку город располагает строениями различных годов постройки, прежде всего оценивается износ дома, в котором покупается двухкомнатная квартира. К этому приурочены такие моменты, как состояние коммуникаций, качество ремонта и затраты, которые потребуются на обновление жилья.

Рассказать: