Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Рабочая группа Мособлдумы по дольщикам провела первое выездное заседание

2017-09-21

Ассоциация застройщиков Московской области приняла участие в работе первого выездного заседания рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков Подмосковья. На мероприятие были приглашены представители органов власти, правоохранительной системы, девелоперского сообщества и соинвесторы.

Рабочая группа по решению проблем обманутых дольщиков была создана в июле этого года по итогам парламентских слушаний в Московской областной думе. В Госдуме РФ также состоялись слушания по этим вопросам, в результате чего и было принято решение провести подобные мероприятия и в регионах.

В рамках выездного заседания были рассмотрены вопросы по проблемным объектам Одинцовского района, сроки и механизмы их решения, а также меры, которые необходимо для этого принять. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменяя действующего законодательства Подмосковья для снижения рисков появления новых обманутых участников долевого строительства.

Участникам рабочей группы также была представлена информация о состоянии строительства жилых комплексов «Гусарская баллада», «Высокие Жаворонки», «Резиденция Горки-10», «Изумрудная долина» и «Западные ворота столицы».

Напомним, ЖК «Гусарская баллада» достраивает ГК Ingrad. ГК ПИК ведет работу по достройке ЖК «Западные ворота столицы», где насчитывается 1273 обманутых соинвесторов, из которых 723 было принято в открытой приемной, работающей на площадке Ассоциации застройщиков Московской области. Всего же, начиная с 2013 года компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области, решили проблему 8 тыс. обманутых дольщиков Подмосковья.

Рассказать: