Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Уфимцы стали рекордсменами по покупке квартир в московском регионе среди жителей ПФО

2017-09-21

Недвижимость в Москве и ближнем Подмосковье традиционно вызывает интерес у покупателей квартир из регионов России. По итогам 8 месяцев 2017 года эксперты Urban Group проанализировали спрос среди жителей Приволжского федерального округа и выяснили, что Башкортостан стал лидером по покупке квартир в столичном регионе.

Так, согласно данным исследования, покупатели из Уфы приобретают жилье в подмосковных новостройках в 2 раза чаще нижегородцев и в 2,5 раза активнее населения Татарстана. Также в топ-5 по спросу на столичную недвижимость вошли Кировская и Самарская область. Самым распространенным вариантом покупки стала двухкомнатная квартира средней площадью 50 м². В среднем, спрос жителей ПФО на квартиры в жилых комплексах в московском регионе до 10 км от МКАД год к году вырос на 45%.  

Топ 5 городов

 «Жилье в Подмосковье все чаще привлекает региональных покупателей за счет хорошей экологии района вблизи культурной жизни столицы, развитой инфраструктуры, планомерного снижения ипотечной ставки и разумной стоимости квартир, в том числе редких форматов – с собственной террасой, окном в ванной комнате или отдельным входом с улицы», — отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова.

Рассказать: