Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Первые два корпуса ЖК «Отрада» будут сданы на год раньше срока

2017-07-21

«Отрада» –  европейский загородный квартал, расположенный в 7 км от МКАД на престижном северо-западном направлении Подмосковья – спешит поделиться новостями со строительной площадки и сообщить, что работы выполняются с опережением графика.

Реализация второй очереди жилого квартала стартовала  в начале 2016 года. Всего запланировано семь корпусов переменной этажности от 7 до 16 этажей. В настоящее время на завершающей стадии возведения находятся два из семи корпусов – 13-й и 9-й. Согласно проектной документации, окончание строительства 13-го корпуса было назначено на IV квартал 2018 года, 9-го корпуса – III квартал 2019 года. Однако, оба корпуса планируется сдать в эксплуатацию раньше срока: в IV квартале 2017 года и II квартале 2018 года, соответственно.

На данный момент в 13-м корпусе завершены кровельные работы, заканчивается кладка фасадного кирпича, в подземном паркинге на 100 машино-мест производится укладка полов на песчаную подушку. Одновременно идет отделка общественных зон: выполняются штукатурные работы, укладка плитки и монтаж систем электроснабжения в подъездах. Также ведется благоустройство придомовой территории: закончено выравнивание площадки, начинается укладка финишного покрытия. Вскоре дом будет подключен к городским энергосетям.

В 9-м корпусе стартовали работы по укладке кровельного покрытия, а также по созданию внутренней инженерной сети и строительству фундамента подземного паркинга на 228 машино-мест, расположенного под поверхностью двора.

«Мы планируем сдать оба дома на год раньше запланированного срока, а это значит, что владельцы будут избавлены от томительного ожидания в предвкушении нового жилья и смогут приступить к ремонту в своих квартирах, – комментирует Татьяна Павлова, коммерческий директор «Отрада Недвижимость». – Кстати, первая очередь жилого квартала «Отрада» – малоэтажного поселка бизнес-класса, также была сдана в эксплуатацию существенно раньше срока. Мы одни из немногих, кому удается идти с опережением графика, сохраняя при этом качество возведения домов и конечную стоимость жилья.  Это достигается прежде всего благодаря постоянной оптимизации бизнес-процессов, а также с помощью успешного координирования наших подрядчиков и гибкого взаимодействия с партнерами».

Рассказать: