Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительная компания "Лидер Групп" инвестирует 40 миллиардов в строительство жилья на юге Санкт-Петербурга.

2016-07-11

Интерфакс передает о планах строительной компании "Лидер Групп" по инвестированию 40 миллиардов рублей в строительство жилого массива в поселке Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Проект по комплексному освоению территории предполагает строительство примерно 1 миллиона кв.м. жилья, а также объектов социальной инфраструктуры и коммерческих объектов. Будет проводиться реконструкция выезда из поселка Шушары.

Проект планируется к реализации на территории примерно в 470 га. Данная территория ограничивается Шушарской дорогой, Новогродским проспектом, Пушкинской улицей, Старорусским проспектом, береговой линией реки Волковки а также полосой отвода железной дороги.

Под строительство жилых домов отводится примерно 118 га. Максимальная высотность жилых зданий планируется в 12 этажей.

К настоящему времени утвержден проект планировки территории. Сроки реализации проекта и его очередность в пресс-службе группы не уточнили.

"Лидер Групп" специализируется на девелопменте и строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости. В состав группы входят компании по проектированию, строительству и управлению объектами недвижимости, оказанию механизированных услуг, производству ЖБИ и бетонов различного назначения. В настоящее время компания занимается реализацией 16 проектов жилищного строительства в Петербурге, Ленинградской области, Москве и Подмосковье.

Рассказать: