Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ленинградской области начинается новая строительная эпоха

2015-09-07

- При строительстве жилья в 47-м регионе обязательно должны учитываться социальные стандарты жизни и точки роста в области. Города-спутники должны быть обеспечены собственными рабочими местами и всей сопутствующей инфраструктурой, - сказал в ходе обсуждения архитектурных проектов (архитектурного форсайта) в Гатчине временно исполняющий обязанности главы региона Александр Дрозденко.

По его словам, сейчас в градостроительстве Ленинградской области наступает время комплектного освоения территорий, при котором жилищное строительство ведется не только параллельно с социальной и инженерной инфраструктурой, но и обеспечивается рабочими местами.

Губернатор отметил, что в начале 1990-х годов Ленинградская область пережила этап стихийного строительного бума, когда жилье возводилось без инфраструктуры и без соблюдения нормативов. На смену ему в 2012 году пришел этап «строительных войн», закончившийся в прошлом году «мировой» между властями и бизнесом.

- Мы предложили застройщикам понятные нормы и правила, и большинство с ними согласились. Сейчас начинается очень интересный этап, идеологией которого является комфортная среда проживания, - сказал Александр Дрозденко. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: