Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К началу учебного года в Ленобласти построят 15 новых спортивных площадок

2015-07-24

По инициативе Главы Ленинградской области Александра Дрозденко на территории региона реализуется программа по ремонту и строительству малых плоскостных сооружений

 

К новому учебному году в Ленинградской области будет отремонтировано 18 пришкольных стадионов. Совместно с Газпромом также дополнительно будет построено 15 спортплощадок. В 2014 году было построено 37 аналогичных стадионов.

 

- Ремонтные работы должны быть произведены качественно, с соблюдением установленных сроков и в соответствии со всеми требованиями техники безопасности Объекты социально значимы - в свободное от учебного процесса время на них занимаются спортом местные жители. Ремонт по каждой спортплощадке должен быть под особым контролем, - отметил первый Вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев.

 

Контроль над проведением ремонта будет осуществляться региональным комитетом по спорту. Ремонт школьных стадионов в новом учебном году будет произведен в Бегуницах, Сясьстрое, Новом Девяткино, Никольском, Ям-Тесово, Сосново, Винницах, школа №7 Выборга, школа № 3 в Пикалево, Лодейнопольской школе №3, Кингисеппской и Кировской гимназиях, Киришском лицее, Сланцевской школе №2, Сосновоборской школе №3, детском образовательном центре «Огонек» в Тихвине, Всеволожском агропромышленном техникуме.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: