Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой России создал Координационный штаб по восстановлению жилья в пострадавших от пожаров регионах

2015-06-10

Главой Минстроя Михаилом Менем подписан приказ о создании Координационного штаба по восстановлению жилья на территориях Хакасии и Забайкальского края, пострадавших от пожаров. Возглавить штаб поручено первому заместителю главы Минстроя России Леониду Ставицкому.

Как сообщил первый замминистра, работа Координационного штаба уже началась. По поступающей в штаб оперативной информации, в настоящее время в Забайкальском крае на 91 объекте работают около 200 человек, ведутся подготовительные работы еще на 49 домах. Не позднее 15 июня начнется бетонирование фундаментов оставшихся домов. На стройплощадках 452 объектов Хакасии работает 852 человека, задействовано 147 единиц техники.

Денежные средства, необходимые для проведения восстановительных работ, в бюджеты обоих субъектов уже поступили. Определен реестр организаций - поставщиков строительных материалов. Утверждено пять типоразмеров жилых домов, определены земельные участки под строительство домов, объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры.

Однако, по словам Леонида Ставицкого, несмотря на то, что созданы все необходимые условия для выполнения задачи, поставленной главой государства - завершить восстановительные работы к 20 августа, - работа в регионах организована неудовлетворительно.

Как отметил замминистра, не по графику возводится 83 жилых объекта, фиксируется отставание до 10 дней, количество людей на стройплощадках недостаточное. "Для устранения отставания будут приниматься жесткие меры", - подчеркнул Леонид Ставицкий.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: