Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главе Нарьян-Мара поручено активнее вести работу по сносу расселенных пустующих домов

2014-06-24

В ходе состоявшегося под председательством первого заместителя главы Администрации Ненецкого округа Евгения Алексеева совещания с руководителями органов власти обсуждались вопросы противопожарной безопасности и своевременного сноса ветхих строений.

Как сообщил врио начальника Главного Управления МЧС России по НАО Виктор Ивкин, в течение выходных на территории округа произошло 5 случаев возгораний домов, в четырех случаях огонь возник в предназначенных под снос зданиях, в которых никто не проживал. Из них два дома загорелись в районе центральной улицы Смидовича. Службы МЧС оперативно отреагировали на происшествие и своевременно погасили огонь. Кроме того, в районе озера Городецкого горела тундра, пожар также удалось ликвидировать.

Евгений Алексеев поручил мэру города Татьяне Федоровой активнее планировать снос расселенных домов, а также составить в ближайшее время реестр потенциально пожароопасных объектов. Как отметила Мэр Нарьян-Мара, в районе улицы Смидовича необходимо произвести обмеры пустующих зданий, чтобы впоследствии было возможно осуществить намеченные планы по ее реконструкции. Затраты на обмер домов вносятся в городской бюджет на ближайшей сессии Горсовета, которая состоится 24 июня. На заседании был поднят вопрос о пустующем здании бывшей коррекционной школы, которое также представляет собой потенциально пожароопасный объект. Здание находится в самом центре окружной столицы, находится в управлении органов власти Архангельской области, но в связи с предстоящей передачей госполномочий округу, его будут передавать в окружную собственность. Как только это произойдет, ветхое здание снесут.

По словам Татьяны Федоровой, в связи с пожароопасным сезоном в городе объявлен режим повышенной готовности. Кроме того, Нарьян-Мар активно готовится к предстоящему отопительному сезону, на объектах ЖКХ и в образовательных организациях приступили к плановым ремонтам. В городе продолжается месячник по уборке территории.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: