Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В качестве помощи обманутым дольщикам власти Омской области снизили ставку арендной платы под недостроенными домами в 4 раза

2014-06-11

Правительство Омской области внесло изменения в региональное законодательство с целью защиты законных интересов участников долевого строительства.

В частности установлено, что для земельных участков под многоквартирными домами, включенными в перечень домов, строящихся на территории региона с привлечением средств дольщиков, перед которыми не исполнены обязательства по передаче жилых помещений и которым требуется господдержка, ставка арендной платы снижена в 4 раза.

Таким образом, расчет арендных платежей за земельные участки под недостроенными домами дольщиков будет выполняться исходя из сниженных ставок арендной платы и коэффициентов, принятых для соответствующих земельных участков.

Понижающие коэффициенты приняты региональным кабмином в соответствии с областным законом о защите прав и законных интересов участников долевого строительства многоквартирных домов, - прокомментировал принятое решение заместитель Министра имущественных отношений Аркадий Соловьев.

Под действие постановления попадут участки под домами дольщиков, которым требуется государственная поддержка. Принятая норма будет распространяться на земельные участки в составе неразграниченных земель и земель, находящихся в областной собственности.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: