Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На переселение граждан из аварийного жилья в Астраханской области в этом году будет потрачено почти 780 миллионов рублей

2014-02-26

Фонд реформирования ЖКХ распределил между регионами остатки неиспользованных в 2014 году лимитов средств на переселение граждан из аварийного жилья в размере более 4,5 млрд. рублей.

По словам и.о. заместителя председателя правительства - Министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Олега Гужвинского, программа фонда по реформированию ЖКХ, призванная переселить россиян из ветхого и аварийного жилья, рассчитана до 2017 года. До этого времени новоселье должны справить жители многоэтажных и муниципальных домов, чье жилье признано аварийным до первого января 2012 года. Всего на программу предстоит потратить более 1 млрд. 895 млн. рублей.

Астраханская область в текущем году получит из фонда 597 млн. рублей, а с учетом областных и муниципальных денег сумма увеличится до 778 млн. рублей. Каждый год, вплоть до 2017 года, лимиты для региона будут увеличиваться примерно на 260 млн. рублей.

- Задача ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда является для региональной власти приоритетной, — заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. — Причем в решении этой глобальной и острой для астраханцев проблемы мы ориентируемся не только на федеральные средства. Мы ведем продуктивную работу с инвесторами и банками, разрабатываем и внедряем различные кредитные схемы для того, чтобы стереть с лица земли печально известные астраханские "гнилушки" и на их месте выстроить современные жилые дома с развитой инфраструктурой. И мы эту задачу выполним.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: