Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жилье для пострадавших от наводнения в Еврейской автономной области будет принимать в эксплуатацию межведомственная комиссия

2014-02-25

На аппаратном совещании по вопросам строительства жилья для пострадавших от наводнения граждан губернатор Еврейской автономной области Александр Винников поручил ускорить работу по выдаче сертификатов на приобретение жилья.

Говоря о подготовительной работе к строительству новых домов, губернатор заметил, что необходимо с каждым собственником жилья обсудить предложенные проекты домов, при этом пострадавшие жители должны определиться, какой из проектов их устраивает. Эту работу Александр Винников поручил провести в населенных пунктах, пострадавших от наводнения. Губернатор подчеркнул, что в области будет организована и работа по контролю за качеством возводимого жилья. В эксплуатацию его будут принимать межведомственные региональные комиссии.

Весной будет также проводиться повторное обследование технического состояния жилых помещений, пострадавших от крупномасштабного наводнения и признанных в 2013 году пригодными для проживания. Эту работу завершат до 15 мая. По ее результатам будут обновлены списки граждан, утративших жилье.

Источник: www.eao.ru

Рассказать: