Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Жильцы признанного аварийным двухэтажного барака в центре Екатеринбурга получат благоустроенные квартиры

2014-01-17

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт провел заседание межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда.

ss="a">Участники заседания рассмотрели заявление от собственников жилья с просьбой признать дом, расположенный по адресу: улица 8 Марта, 173 аварийным и подлежащим сносу.

Обсудив заключение специальной комиссии, которая выезжала на объект и провела его обследование, участники заседания приняли решение признать жилой дом аварийным и подлежащим сносу.

Время вносит свои коррективы и диктует свои условия: на месте снесенных бараков появляются новые дома с улучшенной планировкой и условиями повышенной комфортности. Признанный аварийным двухэтажный дом находится в центральной части города, и рядом с ним построен целый квартал многоэтажных домов, в том числе по этому адресу возведен и сдан в эксплуатацию многоквартирный 16-этажный жилой дом.

На месте снесенного двухэтажного барака в перспективе появится еще один современный многоквартирник. Бремя по переселению жильцов аварийного дома в благоустроенные квартиры ляжет на плечи застройщика.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: