Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Круглый стол Ассоциации застройщиков Московской области откроет деловую программу выставку BATIMAT RUSSIA

2018-03-27

3 апреля 2018 года в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» откроется Международная строительно-интерьерную выставка BATIMAT RUSSIA. Ассоциация застройщиков Московской области проведет круглый стол «Развитие рынка недвижимости в Подмосковье». Дискуссия состоится в конференц-зале №4 сразу после церемонии открытия.

Эксперты компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков, представят основные тенденции, влияющие на развитие строительной отрасли Подмосковья. Главная задача дискуссии – создать полное представление о процессах, которые беспокоят девелоперов и вызывающих последствиях. В круглом столе примут участие руководители юридических, маркетинговых, коммерческих и информационных департаментов компаний застройщиков. Среди них PR-директор ФСК «Лидер» Екатерина Самородова, директор по стратегическому развитию ГК «Гранель» Андрей Цвет, генеральный директор ЗАО «ГВСУ Риэлти» Геннадий Толкачев, вице-президент ГК «Премьер» Елена Кульбикова.

Изменившиеся условия ведения бизнеса диктуют необходимость адаптации компаний к новым правилам. В первую очередь – это поправки в законодательстве, регулирующем отрасль. О том, как повлияет на деятельность застройщиков 218-ФЗ расскажет независимый эксперт Артем Азизбаев.

После предложения Президента РФ Владимира Путина в России начался процесс постепенного перехода от долевого строительства к проектному финансированию. Таким образом в девелоперском бизнесе появится еще один активный участник – банк. На данный момент до конца неизвестна стоимость денег в рамках реализации дорожной карты по уходу от «долевки». Однако, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, ставки окажутся на уровне 6% годовых. Как будет выстроена работа с банками и какие еще способы привлечения средств останутся у застройщиков объяснит Елена Кульбикова, вице-президент ГК «Премьер».

Главным драйвером поддержания спроса на первичное жилье до сих пор выступает снижение ставки по ипотечным кредитам. Однако девелоперам необходим рост потребительской активности. О том, как удается этого добиться поделится Геннадий Толкачев, генеральный директор ЗАО «ГВСУ Риэлти».

Вместе с основными маркетинговыми механизмами на повышение спроса серьезно влияет информационная политика компании. О том как работают коммуникационные технологии и как они влияют на формирование лояльности покупателей расскажет Екатерина Самородова, PR-директор ФСК «Лидер». 

Деловая программа выставки включает круглые столы, конференции и форумы. Как подчеркивают организаторы выставки, знаковыми событиями станут Retail Strategy Forum–2018 и Межрегиональный Форум «Ремонт и содержание МКД: инновационные технологические решения». Кроме того, в посетители BATIMAT RUSSIA смогут воочию увидеть тренировку команды национальной сборной WorldSkills строительного раздела.

В прошлом году BATIMAT RUSSIA за четыре дня посетило почти 100 тыс. гостей. Свои разработки представили 947 компаний из 27 стран мира.

Рассказать: