Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Костромской области принято решение о выделении 180 миллионов рублей на реконструкцию путепроводов

2013-04-11

На заседании администрации Костромской области принято решение о выделении средств на реконструкцию и капитальный ремонт четырех путепроводов через железнодорожные пути на территории региона.

Так, реконструкция путепровода на автомобильной дороге «Кострома-В. Спасское» в Мантуровском районе за 41 год существования сооружения будет проводиться впервые. В настоящее время данный объект включен в программу дорожных работ Костромской области на 2013 год. Финансирование капитального ремонта путепровода осуществляется из регионального дорожного фонда. Общая стоимость работ составляет 54,7 млн. рублей. Работы по реконструкции путепровода планируется завершить в ноябре 2013 года.

Также в текущем году начнется капитальный ремонт путепроводов через железную дорогу в городе Галич, в городе Шарье, а также путепровода через железную дорогу на трассе «Кострома-Нерехта».

В общей сложности на ремонт и реконструкцию путепроводов через железнодорожные пути, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, требуется порядка 180 млн. рублей. Основная часть средств будет выделена из дорожного фонда Костромской области в период 2014-2016 годы, а также 8,14 млн. рублей - софинансирование из бюджетов Галича и Шарьи.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: