Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метростроители Казани планируют сдать три новые станции к Дню Победы

2013-03-20

Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан для журналистов федеральных и республиканских СМИ был организован пресс-тур на строящиеся станции казанского метрополитена.

Первой журналисты посетили строящуюся станцию «Яшьлек», где ведется устройство гидроизоляции демонтажной камеры, устройство железобетонных конструкций вентиляционного канала, облицовочные работы по платформенному участку и лестничным сходам, монтаж внутренних сетей водопровода и канализации, монтаж систем автоматики, сигнализации и связи и монтаж наружных сетей вентиляции.

На станции «Северный вокзал» завершаются работы по устройству железобетонных конструкций вестибюля № 2, отделочные работы вестибюлей и платформенного участка, облицовочные работы платформенного участка и вестибюля № 2, сооружение железобетонных конструкций лестничного схода № 1 и № 3, облицовочные работы гранитом лестничных сходов № 1 и № 3, монтаж архитектурного освещения платформенного участка, монтаж оборудования совмещенной тяговой подстанции, монтаж внутренних сетей водопровода и канализации, монтаж систем автоматики, сигнализации и связи.

На станции «Авиастроителей» ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей станции (водопровод, канализация, отопление), монтаж систем автоматики, сигнализации и связи, монтаж композитных панелей навесной системы платформенного участка, монтаж архитектурного освещения платформенного участка, устройство внутренних конструкций вентиляционной сбойки, устройство въездной группы подземного гаража и внутренняя отделка подземного гаража.

В ходе пресс-тура Приволжское управление Ростехнадзора прокомментировало результаты итоговой проверки строительства метрополитена, проводившейся в феврале текущего года. По выявленным нарушениям Ростехнадзор выдал заказчику строительства предписание с установленными сроками на устранение. На данный момент строителями устранена большая часть неполадок, возникших в ходе строительства новых станций. Оставшиеся недочеты будут устранены в ближайшее время.

Все три станции планируется сдать к 9 мая, и затем приступить к строительству следующей после «Проспекта Победы» новой станции «Дубравная».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: