Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мэр Москвы дал старт трафику на развязке МКАД с Каширкой

2016-04-28

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ, мэр Москвы Собянин в среду 27 апреля с утра дал старт движению по перестроенной транспортной развязке на пересечении МКАД и Каширского шоссе.

За время реконструкции были возведены три левоповоротных эстакады протяженностью 863, 828 и 532 метра каждая. Кроме того, была возведена правоповоротная эстакада-съезд с внешней части МКАД на Каширское шоссе в сторону Московской области. Также, был выстроен тоннель длиной 132,5 метра, при помощи которого было устранено пересечение потоков движущегося транспорта. На смену старому надземному переходу возвели новый пешеходный мост.

Кроме того, в ходе строительства объекта были возведены боковые проезды вдоль МКАД протяженностью почти 1,3 км, осуществлена реконструкция МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке и других съездов на прилегающие территории.

По оценке группы компании "АРКС", которая выполняла реконструкцию, общая протяженность построенных дорог составила около 10 км.

В ходе реконструкции были произведены работы по переустройству электросетей, сетей уличного освещения, связи. Было выстроено порядка 6 километров дождевой канализации.

Планируется, что в 2016 году будет осуществлено благоустройство и озеленение прилегающей территории. В ходе нее будет посажено более 2 тысяч деревьев и кустов. Также будет разбито более 130 тысяч. кв.м. газонов.

Рассказать: