Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Число строителей МКЖД вырастет

2016-04-26

Как стало известно накануне агентству новостей ИНТЕРФАКС, до конца этой весны будет увеличено число рабочих, занятых на постройке Московской кольцевой, железной дороги (МКЖД). Эту информацию предоставил заммэра Москвы

Он отметил, что сейчас строительство происходит в круглосуточном режиме, поскольку была поставлена довольно сложная задача - к концу сего года организовать полноценное движение поездов по МКЖД. Сейчас рабочих, занятых на прокладке трассы довольно много, но их число все еще не достаточно для выполнения задачи в установленные сроки. По этой причине было принято решение доукомплектовать штат рабочих дополнительными кадрами. На сегодняшний день можно констатировать завершение работ на 80%.

Протяженность Московской кольцевой железной дороги, по заявлению г-на Хуснуллина, составит 54 километра с 31 остановкой. Интересно, что каждая станция будет представлять собой небольшой вокзал или транспортно-пересадочный узел. С помощью данных узлов метро, железной дороге, а также общественному и личному транспорту будет проще работать в едином ключе.

Рассказать: