Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крупные компании из КНР придут в Москву с инвестициями и высококвалифицированными специалистами

2014-07-15

Как заявил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, привлечение крупных инвесторов из Китайской Народной Республики для строительства объектов на территории города не приведет к массовой миграции китайской рабочей силы в российскую столицу.

- В настоящее время рабочая сила в Китае стоит не так уж дешево, тем более, если везти ее далеко за границу. Согласно нашим договоренностям с китайской стороной в Москву приедут только высококвалифицированные специалисты и инженеры, - сказал Марат Хуснуллин. По его словам, нет никаких оснований и опасений для появления в Москве «чайна-таунов» (китайских кварталов).

В ходе майского визита столичной делегации в КНР Правительством Москвы было подписано соглашение с Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corp.) о сотрудничестве в вопросе строительства новой ветки метро в поселок Коммунарка («новая Москва»).

Уже в следующем году китайские инвесторы планируют начать работы.

- Сейчас прорабатывается стоимость строительства и сроки. Китайцы заявляют, что готовы построить линию до конца 2017 года, - отмечал ранее Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: