Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти столицы готовятся в ближайшее время ввести в эксплуатацию станцию метро «Спартак»

2014-07-10

На северо-западе Москвы завершается строительство станции метрополитена «Спартак». Это промежуточная станция на участке «Тушинская» - «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии. Столичные власти намерены ввести ее в эксплуатацию в ближайшее время.

«Спартак» - одна из самых старых станций Московского метрополитена, ее подземная платформенная часть в основных конструкциях была построена еще в 1975 году. По планам возведение вестибюлей планировалось завершить тогда же, но строительство приостановили, станция была законсервирована. Работы возобновили в декабре 2012 года. После ввода в эксплуатацию станция «Спартак» обеспечит транспортное обслуживание посетителей одноименного стадиона, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

Станция возведена по типовому проекту из сборных конструкций, построена открытым способом. К настоящему времени все основные технологические работы на объекте уже выполнены, сейчас идет отделка и запуск инженерных систем, основные усилия строителей направлены на завершение выходов станции.

По данным специалистов Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена, с начала строительства специалисты Мосгосстройнадзора провели на объекте 83 проверки. В результате участники строительства получили 83 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 5850000 рублей. Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, объекты метрополитена требуют особого внимания и самого жесткого контроля, ведь от того, как сработают строители, зависит безопасность москвичей. В настоящее время проходит итоговая проверка станции, направленная на полное устранение выявленных нарушений.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: