Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На участие в реконструкции аэропорта Саранска претендует чешская «AGA – Letiste»

2014-01-31

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков встретился с представителями чешской компании «AGA – Letiste» Петром Цивишем и Михалом Галко, а также коммерческим директором компании Аll4airpots Михаилом Калининым, менеджером проекта Аll4airpots Вадимом Калининым и консультантом компании «Поздняков А.П.» Владиславом Качесовым.

Компания «AGA – Letiste» широко известна во всем мире. Она занимается проектированием аэропортовых комплексов. При ее непосредственном участии построены «воздушные ворота» в Голландии, Великобритании, Германии, Норвегии, Финляндии и ряде других стран.

Разговор на встрече шел о возможном участии «AGA – Letiste» в реконструкции Саранского аэропортового комплекса к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и о том, как он будет использоваться после Чемпионата мира.

Что касается первого вопроса, то будет обеспечено стопроцентное соответствие требуемым стандартам. А вот тема так называемого наследия, по мнению гостей, предполагает варианты. По словам Михаила Калинина, Саранский аэропорт мог бы стать запасным для воздушных судов, выполняющих международные рейсы. Второй вариант – статус аэропорта дозаправки. Также терминалы могут использоваться для перевалки груза, идущего в Москву и из Москвы. И, наконец, вариант с «парковкой» авиации бизнес - класса, для которой в Москве это стоит очень дорого.

Теперь, для дальнейшего решения вопроса, предстоит разработать проект технического задания на реконструкцию и заняться подготовкой конкурсной документации на размещение заказа.

Источник: www.e-mordovia.ru

Рассказать: