Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Правительство Иркутской области выкупит у застройщиков в Усть-Ордынском Бурятском округе четыре новых детских сада

2013-10-04

Как сообщил заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев на торжественном открытии детского сада на 35 мест в селе Маниловск Аларского района, до конца текущего года в Усть-Ордынском Бурятском округе будет построено четыре детских сада, которые впоследствии будут выкуплены Правительством Иркутской области для передачи их в собственность муниципальных образований.

В настоящее время строятся детские сады на 49 мест каждый в селе Нукуты Нукутского района, селе Алужино Эхирит-Булагатского района и деревне Лузгина Осинского района, а также детский сад на 146 мест в селе Олонки Боханского района.

Кроме этого, в декабре текущего года в селе Апхульта Аларского района после капитального ремонта, производимого за счет областного бюджета, также откроется детский сад. Стоимость ремонта составила 27 млн. рублей. Также в районах округа ведется строительство новых детских садов в поселке Новонукутский Нукутского района на 70 мест, селе Оса Осинского района на 220 мест, в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района на 220 мест. На средства областного бюджета планируется строительство детского сада на 140 мест в селе Баяндай Баяндаевского района.

На реконструкцию детского сада в селе Маниловск Аларского района из областной казны направлено более девяти млн. рублей, выделенных в рамках программы «Развитие дошкольных учреждений Иркутской области». В ходе выполнения ремонтных работ в здании детского сада была проведена перепланировка помещений, заменена кровля, утеплены стены, укреплен фундамент. Реконструкция здания дошкольного учреждения, построенного в 1986 году, проведен за 4 месяца.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: