Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сразу три детских сада открыты в Краснодаре накануне юбилея города

2013-09-26

В канун Дня города в Краснодаре было открыто сразу три детских сада. Присутствовавшие на празднике открытия филиала детского сада № 216 «Алые паруса» по улице Карякина губернатор края Александр Ткачев и Мэр Краснодара Владимир Евланов поздравили малышей, родителей и коллектив учреждения с долгожданным событием.

В церемонии открытия также приняли участие вице-губернатор Кубани, Министр финансов Краснодарского края Иван Перонко, заместитель главы Краснодара Наталья Маханько, генеральный директор компании «Мастерстрой», выполнившей строительство, Иван Бойко.

- Сегодня - замечательное и судьбоносное событие для города. Вы знаете, что наш край входит в пятерку регионов России с наибольшей рождаемостью. И вместе с этим из года в год растет потребность в новых детских дошкольных учреждениях. Только на один такой детсад необходимо около 300 млн. рублей. Это большие государственные инвестиции, которые краю и городу необходимы, - сказал Александр Ткачев.

Новый детсад рассчитан на 150 мест. Губернатор подчеркнул, что всего в этом году в крае будут созданы около 10 тыс. новых мест в детсадах. Если двигаться теми же темпами, то к 2016 году проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях Кубани будет полностью решена.

 - Это значит, что уже сегодня молодые семьи могут спокойно растить малышей и не беспокоиться, что к моменту выхода на работу места в детском саду не будет, - отметил глава региона.

В ходе детского праздника, посвященного открытию, будущие воспитанники читали стихи, пели и танцевали.

Владимир Евланов поблагодарил губернатора Кубани за содействие с получением финансирования. Все три открываемых сегодня детских сада выкуплены у ведущих строительных компаний города, и в общей сложности их смогут посещать около 500 детей. По словам главы города, до конца года будут открыты еще 4 готовых детсада, также приобретенных у застройщиков.

- В один день мы вводим сразу три детских сада. Такого никогда не было за всю историю города! Название детского сада «Алые паруса» символично. Оно подтверждает, что самые заветные мечты обязательно сбываются. И пусть в этих алых парусах всегда будет попутный ветер! - сказал Владимир Евланов.

Он также подчеркнул, что поставленная губернатором Кубани задача по обеспечению всех дошкольников местами в детсадах будет выполнена. Только в этом году в Краснодаре дополнительно создается более 3000 тыс. мест, в том числе за счет реализации проектов по строительству модульных детских садов, капитального ремонта действующих и организации частных детсадов.

В этот же день праздники открытия прошли в филиалах детских садов - «Дружба» по улице Зиповской и «Солнечный круг» по улице 40-летия Победы, которые в ближайшее время примут 140 и 150 малышей соответственно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: