Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Старейший спортивный объект в Великом Новгороде будет передан из городской собственности в областную

2013-09-24

Приказ Департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области закрепляет решение о принятии в областную собственность стадиона «Центральный».

Этот старейший спортивный объект Великого Новгорода был построен в Парке 30-летия Октября в 1959 году, и реконструировался лишь единожды, 45 лет назад. Сейчас он нуждается в масштабном комплексном ремонте и модернизации. Необходимо заменить коммуникации, трибуны, беговые дорожки, раздевалки, освещение и др.

Передача стадиона из муниципальной собственности в областную позволит финансировать реконструкцию с учетом требований ФИФА, РФС и нужд региона. После модернизации на стадионе станет возможной организация учебно-тренировочного процесса на современном уровне, а также проведение на его базе международных соревнований. В Министерство спорта направлена просьба о включении мероприятий по реконструкции стадиона в государственную программу РФ «Развитие физической культуры и спорта» в подпрограмму «Подготовка и проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года и Кубка конфедераций ФИФА 2017 года в Российской Федерации».

После принятия в областную собственность принадлежавший "Детско-юношеской спортивной школе № 2" стадион будет передан в оперативное управление государственному областному автономному образовательному учреждению дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа "Спорт-индустрия".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: