Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Минспорта пообещал содействие Туве в федеральном финансировании строительства крупнейшего в регионе спортивно-культурного центра

2013-09-16

В ходе состоявшейся в Министерстве спорта России встречи Виталия Мутко с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом был согласован общий порядок действий по строительству крупнейшего в республике спортивно-культурного центра в поселке Каа-Хем.

По словам Кара-оола, в настоящее время завершены все проектные работы.

- А теперь к этому объекту мы подводим четырехполосную дорогу для улучшения его посещения. В 2014 г. будет праздноваться столетие воссоединения Республики Тыва с Россией, и потому данный объект имеет особое юбилейное значение, - сказал глава региона.

Министр заявил, что поставит вопрос финансирования строительства объекта в Правительстве РФ, чтобы завершить объект в год юбилея.

Также подверглись обсуждению вопросы развития массового спорта в регионе. По словам Шолбана Кара-оола, к 2015 году доля населения, активно занимающегося физической культурой и спортом в республике, составит не менее 30% от общей численности, чему способствует возведение новых спортивных сооружений.

- Я доложил Виталию Леонтьевичу, что благодаря его поддержке строительство спортивных объектов в республике ведется очень активно, а это влияет на улучшение жизни в целом. Еще недавно мы были регионом, в котором не было ни одного бассейна. Сегодня их уже пять, при этом три из них – крупные, - подвел Кара-оол итоги встречи.

В апреле 2011 года было подписано соглашение между Минспорттуризмом и Тувой о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, в рамках которого ведется работа по строительству и модернизации спортивных объектов, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, развитию базовых видов спорта, развитию инфраструктуры.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: