Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Калининградской области намерены заключить договор о строительстве первого в России парка развлечений компании MGM

2013-09-16

В пятницу, 13 сентября, вице-премьер правительства Калининградской области Константин Суслов провел рабочую встречу с руководством компании MGM studio park, занимающейся развитием и продвижением парков развлечений по всему миру.

Компанию, базирующуюся в Гонконге, представлял ее президент господин Августин Ким.

Встреча проводилась с целью подписания меморандума о заключении договора, документально подтверждающего интерес компании к реализации своего проекта в Калининградской области.

- Сегодня мы еще раз подтвердили друг другу взаимную заинтересованность. Компания приступила к изучению возможностей нашего региона - инфраструктуры, ландшафта. Эксперты MGM прорабатывают особенности российского законодательства, чтобы понимать - как именно «заходить» со своим проектом в Россию. Ведь если все получится, калининградский MGM-парк станет первым в нашей стране. Парк развлечений такого уровня сразу отметит Калининградскую область ярким флажком на туристической карте мира, - сообщил Константин Суслов.

По его словам, в ходе реализации проекта компания возьмет на себя не только производство, развитие и брендирование парка, но также его представление и продвижение в странах Азиатско-тихоокеанского региона.

Практикуется, в частности, привлечение зарубежных посетителей в новый парк системой дисконтов и скидок на размещение в отелях, которые также станут частью развлекательного комплекса.

MGM studio park представляет собой мировую сеть комплексов развлечений, ориентированных на тематику легендарных киношедевров компании Metro Goldwin Mayer.

Особенностью туристических объектов MGM Studio Park является то, что они предоставляют уникальную возможность каждому стать "действующим лицом" знаменитых фильмов.

Представители MGM Studio Park подчеркнули, что создаваемые компанией развлекательные комплексы всегда учитывают географическое положение территории, гармонично вписываются в локальное пространство.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: