Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Псковской области Андрей Турчак проверил ход ремонта стадиона в Невеле, софинансируемого из бюджета области

2013-09-04

 сентября в ходе рабочей поездки в Невельский район Губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с руководителем муниципалитета проконтролировал ход ремонтных работ на стадионе в Невеле.</p>

На стройплощадке Глава региона пообщался с подрядчиком, который отметил, что до наступления холодов на стадионе будут установлены новые легкоатлетические дорожки, трибуны, сектора для прыжков и толкания ядра. В следующем году запланированы работы по выравниванию поля и укладке естественного газона.

Также в планах на будущий год оборудование входа на спортплощадку и монтаж забора. Ожидается, что на эти цели поступит дополнительное финансирование из областного бюджета на условиях софинансирования муниципалитета.

Капремонт стадиона в Невеле — один из пунктов «Народной программы». По просьбе Главы района Александра Ващенкова помощь в реализации проекта оказана со стороны областного бюджета. Согласно проведенному конкурсу на все ремонтные работы будет затрачено порядка 8 млн рублей.

Губернатор Андрей Турчак рекомендовал подрядчику строго соблюдать сроки и качество работ.

Во время визита на стадионе к Главе региона обратился заместитель начальника Управления образования, физической культуры и спорта Невельского района Александр Дмитриев. Он передал Андрею Турчаку обращение от жителей поселка с просьбой о строительстве в Невеле современного спортивного комплекса. Глава региона сказал, что Администрация Псковской области направит предложение в ОАО «Газпром» с тем, чтобы Невель мог принять участие в корпоративной программе по строительству спортсооружений.

Источник: www.pskov.ru

Рассказать: