Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Владимир Миклушевский: Не можете подвести коммуникации – ставьте ФАП рядом с администрацией. Чтобы протянуть свет и воду на 10 метров много денег не понадобится

2013-09-03

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский побывал с рабочим визитом в поселке Ольга.

Глава региона провел встречу с активом Ольгинского района по вопросам социально-экономического развития территории.

В ходе встречи большое внимание было уделено вопросам образования и здравоохранения.

Губернатор края рассказал, что в крае закуплено 130 фельдшерско-акушерских пунктов и есть сложности в их установке.

«Я требую от муниципалитетов участия. Если нет денег подвести коммуникации, ставьте ФАП рядом с администрацией поселения, для того, чтобы десять метров протянуть воду и свет много денег не понадобится», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

К главе региона обратилась Ольга Харченко, которая пригласила Владимира Миклушевского в Ольгу 26 марта на «Большой встрече» Губернатора с жителями края. От лица жителей села она попросила сделать дорогу от Ольги до Лазо, пострадавшую после ливней. Губернатор края поручил департаменту дорожного хозяйства проработать этот вопрос и напомнил, что ливневые дожди, обрушившиеся на Приморье, нанесли региону ущерб в 500 миллионов рублей.

«Дорожное сообщение налажено между всеми населенными пунктами края. В первую очередь в нормативное состояние приводят дороги, от которых зависит экономическое развитие того или иного района, про вас тоже не забудем», - сказал Губернатор.

Жители села Тимофеевка обратились к Губернатору края с просьбой построить новую школу на 130 детей или помочь с капитальным ремонтом старой.

«До наступления холодов отремонтируем в школе крышу. В этом году школа уже получила 1,8 миллиона рублей на ремонт кабинетов и установку пластиковых окон. Еще три миллиона выделено на ремонт кровли. Сейчас мы решаем первостепенную проблему с детскими садами, а после 2014 года приступим к ремонту базовых школ края, таких как эта. Мы найдем новое здание или построим новое, но малокомплектные школы мы сохраним», - заявил Губернатор.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: