Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более двухсот школ Татарстана получили поддержку в ремонте от своих выпускников

2013-09-03

В Татарстане открываются все школы, которые были запланированы по программе капитального ремонта. Об этом на встрече с журналистами заявил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

="a">Программа капремонта школ реализуется в республике второй год: к 173 учебным заведениям, отремонтированным в прошлом году, в текущем прибавилось еще 160.

«Это была проблема, которую чаще всего поднимали и главы муниципальных образований, и директора школ. Мы эту программу, даже несмотря на то, что она достаточно дорогостоящая, будем продолжать», - подчеркнул глава Правительства Татарстана.

По данным Ильдара Халикова, в текущем году на капитальный ремонт школ было выделено 2,5 млрд. руб. Также, отметил Ильдар Халиков, большую помощь в ремонте школ в текущем году оказали их выпускники: такую поддержку получило более 200 школ республики.

«Призыв Президента республики Рустама Минниханова был поддержан, и я уверен, что и в следующем году выпускники обязательно будут помогать своим школам», - подчеркнул глава Правительства Татарстана.

Источник: prav.tatarstan.ru

Рассказать: