Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Якутии будет построен онкологический диспансер стоимостью 6 миллиардов рублей

2013-06-14

Как сообщил глава Якутии Егор Борисов, власти республики планируют к 2016 году построить высокотехнологический онкологический диспансер.

- Мы этим вопросом достаточно серьезно занимаемся и ставим его перед федеральным центром. Во-первых, это очень высокотехнологическое медицинское сооружение и, соответственно, без поддержки в технологическом плане и в специализированном плане нам не осилить строительство. Во-вторых, это большая стоимость. По предварительным расчетам, стоимость объекта будет где-то около 6 млрд. рублей, - сказал Егор Борисов на пресс-конференции.

Строительство центра будет начато в 2014 году и закончено к 2016 году.

- Мы кроме онкологического центра планируем и другие объекты, в частности, начиная с 2014 года, будет строиться перинатальный центр, - добавил президент Якутии.

Он подчеркнул, что перинатальный центр так же, как и онкологический диспансер, власти республики будут строить совместно с федеральным центром.

Как сообщалось, в апреле Егор Борисов обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой поддержать предложение республики о включении строительства Якутского онкологического и кардиологического диспансеров в проект федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года".

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: