Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Нижегородская область готовится к Чемпионату мира по футболу 2018 года

2013-03-06

До 15 марта 2013 года разработка концепции транспортного обеспечения Нижнего Новгорода в период проведения чемпионата мира по футболу будет завершена. Об этом на заседании нижегородского отделения Международной академии инвестиций в строительстве заявил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

«В связи с подготовкой к проведению игр чемпионата мира по футболу в 2018 году перед регионом поставлены масштабные задачи по развитию транспортной инфраструктуры, - отметил Владимир Челомин. - В настоящее время разрабатывается концепция транспортного обеспечения Нижегородской области в период проведения игр чемпионата в Нижнем Новгороде, и мастер-план по объектам будет отправлен в министерство транспорта РФ. Надеюсь, к 1 июля 2013 года все вопросы по федеральному софинансированию строительства этих объектов будут решены».

Как подчеркнул министр строительства, концепция транспортного обеспечения предполагает строительство новых объектов транспортной инфраструктуры. Так планируется реконструировать транспортную развязку в районе Канавинского моста, построить дублеры участков дорог Сормовского шоссе, проспектов Гагарина и Ленина. В данный момент идет проектирование станций метро «Стрелка» и «Волга», необходимых для обеспечения проведения игр чемпионата мира.

Владимир Челомин напомнил, что также продолжается разработка проектно-сметной документации на строительство стадиона на 45 тысяч зрителей: «К началу ноября текущего года мы должны получить готовый проект и отправить его на экспертизу с тем, чтобы в первом полугодии будущего года объявить торги на строительство данного объекта и затем выйти на строительную площадку».

Источник: нижнийновгород.рф

Рассказать: