Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ингушетии строительство школ и детсадов доверят только зарекомендовавшим себя подрядчикам

2013-03-04

В ходе совещания, которое глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел с руководителями крупных строительных организаций республики, обсуждались планы строительства дошкольных учреждений. В совещании приняли участие министр строительства Абубакар Мальсагов и помощник-советник главы Республики Ингушетия Руслан Булгучев.

Руководство республики при поддержке федерального центра имеет твердое намерение преодолеть серьезное отставание от среднероссийских показателей по обеспеченности объектами образования.

- Нами запланировано строительство 30 детских садов и 10 общеобразовательных школ, каждая из них рассчитана на 504 ученических места. Объекты важные и нужные, поэтому их строительство можно доверить только хорошо зарекомендовавшим себя фирмам, - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Руководители организаций заверили главу республики о своей готовности участвовать в данном масштабном проекте и гарантировали, в случае победы на торгах, высокий уровень качества строительных работ.

На сегодняшний день в районах республики местными органами власти решаются вопросы землеотвода под будущие школы и садики. Реализация этих планов позволит повысить качество и доступность услуг образования для населения Ингушетии.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: