Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрой Свердловской области направит в СРО предложения по принятию мер к подрядчикам, превратившим детсады в долгострои

2013-01-21

Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Сергей Зырянов провел совещание по выяснению причин срыва сроков ввода в эксплуатацию в 2012 году детских садов.

"a">В ходе совещания представители муниципалитетов представили свое видение причин возникшего долгостроя. Руководителям компаний-подрядчиков пришлось давать объяснения и отвечать на «неудобные» вопросы вице-премьера и министров-участников совещания.

«Строители всегда найдут тысячу причин, чтобы оправдать срыв сроков, - заметил Сергей Михайлович. - При всем при том, у нас в области есть масса примеров того, когда подобные объекты сдаются качественно и в срок».

По итогам совещания главам районов поручено направить в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области детальный план-график производства работ по завершению строительства детсадов и обеспечить их ввод в эксплуатацию.

«Строительство зданий детсадов - одна из приоритетных социально значимых тем. Контроль глав за исполнением данного поручения должен осуществляться постоянно, - подчеркнул Сергей Зырянов. - Дошкольные образовательные учреждения, о которых речь шла сегодня, должны быть сданы в эксплуатацию в ближайшие месяцы - главы должны обеспечить готовность зданий к 1 марта, работы по благоустройству территории завершить к 15 июня».

Министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области дано поручение направить предложения в СРО по рассмотрению возможности лишения лицензий на осуществление строительной деятельности подрядных организаций, допустивших срыв ввода в эксплуатацию зданий ДОУ на рассмотренных в ходе совещания территориях. Арамильскому и Тагильскому подрядчикам (строительные компании «СК Герон С» и «Стройрегион») будут предъявлены штрафные санкции за просрочку исполнения обязательств по муниципальному контракту.

Источник: www.midural.ru

Рассказать: