Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В течение трех лет в Ижевске планируют строить не менее трех детских садов ежегодно

2013-01-14

В ходе рабочего совещания у Президента Удмуртии Александра Волкова, в котором приняли участие представители министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР, министерства образования и науки УР, руководители строительного и социального блоков администрации города Ижевска, обсуждался перечень объектов сферы образования, которые предстоит построить и реконструировать в текущем году.

Значительная часть встречи была посвящена вопросам строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений в столице Удмуртии.

В 2013 году в Ижевске запланировано ввести дополнительно около 620 мест в детских садах. После реконструкции откроются детсады в поселке Машиностроителей, в районе Костиной Мельницы, в Индустриальном районе по улице Зенитной. 15 новых дошкольных групп будут введены в имеющихся дошкольных учреждениях. Обсуждались также планы по вводу около 700 новых дошкольных мест и в будущем году.

- В Ижевске в течение трех ближайших лет мы будем вводить как минимум по три детских сада в год, - подчеркнул Александр Волков.

Глава региона отметил необходимость своевременного заселения детсадов и обеспечения учреждений педагогическими кадрами.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: