Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Во Владивостоке началось строительство одного из самых больших детсадов города

2012-08-07

Масштабная стройка началась на улице Нейбута, 47. Проведены все необходимые подготовительные работы, завезены строительные материалы, готова техника. Здесь приступили к возведению нового детского садика. Он рассчитан на 13 групп. На стройке побывал глава Владивостока Игорь Пушкарев. По его словам, новый современный садик будет одним из самых больших в городе, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"Этот детский сад сможет посещать почти 300 малышей, - рассказал глава города. - Как известно, много лет назад здесь уже начинали возводить детский сад, успели только возвести стены, после чего стройка на долгие годы была заброшена. А на прилегающей территории образовалась частная автопарковка. В таком виде здание просуществовало 15 лет. Сейчас мы оформили его в муниципальную собственность и постараемся, чтобы к лету следующего года детский сад открыл свои двери для маленьких жителей этого района".

Перед тем, как разрабатывать проект, специалисты обследовали фундамент незавершенного здания, провели ряд других исследований. В результате проект предусматривает двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям.

Источник: www.vlc.ru

Рассказать: