Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На Ямале продолжается строительство современного перинатальный центр

2012-07-16

На сегодняшний день уже полностью завершен монолитный каркас здания нового перинатального центра, строящегося в Ноябрьске. Начались отделочные работы, монтаж инженерных сетей и вентиляции. В строительстве используются материалы, соответствующие всем современным санитарным требования для медицинских учреждений.

Общая площадь здания составит 21 тыс. кв. м. В окружном перинатальном центре будет пять этажей, включая цоколь, где разместятся административно-хозяйственный, молочный блок, аптечные склады, прачечная. На четырех этажах здания расположатся консультативно-диагностический, акушерский, гинекологический, педиатрический блоки, отделение фетальной хирургии и детская реанимация, а также клиническая и генетическая лаборатория. В центре предусмотрена возможность выхаживать младенцев с экстремально низкой массой тела.

Получать медицинскую помощь, планировать семью и проходить обследования в новом центре будут пациентки со всего Ямала. По словам специалистов, с открытием центра будет полностью решена и проблема нехватки мест в городском родильном доме.

Сегодня на стройплощадке трудятся около 250 специалистов. Работая в две смены, они планируют выполнить все намеченное строго по графику. Завершить строительство крупного объекта на 146 мест планируется в 2014 году. Все проводимые работы финансируются из средств окружного бюджета.

Источник: правительство.янао.рф

Рассказать: