Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Тренировочную базу, которую построят в Калининграде к ЧМ-2018, передадут детям

2012-07-10

Во время осмотра места под строительство второй тренировочной базы, которая будет построена к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, такие планы озвучил советник губернатора по подготовке к кубку мира Павел Погребняков.

«Эта база уникальна тем, что будет построена рядом с детским оздоровительным лагерем. Мы предполагаем, что в дальнейшем она будет служить детям. С учетом новой спортивной инфраструктуры на ее базе можно будет создать Академию футбола. Такие планы есть у руководства футбольного клуба «Балтика». Здесь смогут тренироваться ребята не только из Калининградской области, но и Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии», - сообщил Павел Погребняков. Он также отметил, что в инвестиционном соглашении прописано, что дети, отдыхающие в лагере, смогут бесплатно пользоваться спортивными объектами.

Глава Гурьевского муниципального района Сергей Подольский подчеркнул, что на период строительства лагерь закрываться не будет. Подъездная дорога к спортивному объекту идет в обход лагеря.

В соответствии с концепцией будущей тренировочной базы здесь должно появиться игровое футбольное поле с натуральным покрытием и двумя полуполями для отработки штрафных ударов, крытые трибуны для зрителей и представителей СМИ на 1800 мест, тренажерный зал, бассейн и гостиничный комплекс 4-5 звезд. База будет расположена на берегу Калининградского залива, поэтому проектом предусмотрено еще и строительство променада. Стоимость строительства составит приблизительно 800 млн. рублей.

«Мы предлагаем европейским сборным наши условия. Независимо от того, какое количество матчей пройдет в Калининграде, все тренировочные базы будут развиваться по тем планам, которые мы наметили», - отметил Павел Погребняков.

Всего в регионе планируется построить четыре такие спортивные базы: две – в Гурьевском районе, одна – в Зеленоградском муниципальном районе и одна – в Пионерском городском округе.

Источник: www.gov39.ru

Рассказать: