Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Парк Дубки не будет застроен.

2016-07-14

Интерфакс сообщает о том, что у правительства Московской области не имеется никаких планов по застройке парка "Дубки", который расположен на территории "новых" Химок.

Из пресс-службы заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина получена информация об уточнении относительно отданной еще в 2009 году в аренду части территории, которая примыкает к парку. Сейчас для строительной компании, которой этот участок был отдан, подбирают альтернативу в виде иных участков земли. Данный же участок будет облагорожен и войдет в число парковых территорий.

Городской парк "Дубки" - единственный парк в новом микрорайоне городского округа Химки. Парковая территория составляет около 14 га, на ней расположились игровые и спортивные площадки, зоны для шашлыков, прогулочные маршруты, фонтаны и тихие пруды со скамейками в тени старинных дубов.

Напомним, что в 2009 году часть территории около парка передали в аренду строительной компании, построившей здесь храм Богоявления Господня. Кроме того, эта фирма должна была начать строительство ЗАГСа, а также объектов бизнес недвижимости. Позже прошли публичные слушания, после которых стало ясно, что жители района выступили категорически против строительства на участках, примыкающих к парку.

Рассказать: