Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

После капитального ремонта в Луге откроется детский сад

2015-08-14

В рамках рабочей поездки в Лужский район глава региона Александр Дрозденко осмотрел открытый после капитального ремонта детский сад на 220 мест.


- Этот детский сад в лихие девяностые стал частной собственностью, и когда решали - выкупать и ремонтировать его, или строить новый, было множество сторонников нового строительства. Однако мы приняли решение о выкупе и не пожалели, потому что этой территории с тридцатилетними елями и дубами позавидуют многие современные детские сады, да и школа рядом, - сказал Александр Дрозденко. - Здесь очень быстро за полгода был сделан качественный ремонт, и по горящим глазам сотрудников и заведующей видно, что они хотят сделать все в саду хорошо.

Глава региона также отметил, что в этом детском саду открыта экспериментальная группа для особых детей с диагнозом ДЦП с сохраненным интеллектом. Если эксперимент удастся, аналогичные группы появятся и в детских садах других районов Ленинградской области. Обновленный детский сад 1 сентября примет 220 детей в 11 групп. Таким образом, в Луге будет полностью ликвидируется очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: