Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве построят 7 спортивных объектов

2015-05-21

Семь принадлежащих Москве земельных участков общей площадью около 5 га выставлены на торги по аренде под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с предполагаемым охватом не менее 80 тыс. посещений в месяц

Аукционы по ставке арендной платы будут проведены Департаментом города Москвы по конкурентной политике в мае - июне 2015 года. Пять земельных участков под строительство ФОКов площадью от 0,27 Га до 0,7 Га, в числе которых два спортивных центра с бассейнами, расположены в Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Северном административных округах. Начальная стоимость аренды составит от 2,9 млн. рублей до 10,7 млн. рублей в год.

Самый капиталоемкий земельный участок площадью 1,65 Га под строительство ФОКа с бассейном расположен в Троицком административном округе в мкрн. Солнечный. Его стартовая цена составляет 19,6 млн. рублей. В соответствии с лотовой документацией, на территории допускается строительство двухэтажного здания максимальной высотой 20 метров с подземным этажом, а также парковки на 60 машино-мест. Застройка не должна превышать 51 процента от общей территории.

Ледовый дворец планируется возвести на средства инвесторов на северо-востоке Москвы (Дмитровское шоссе, мкрн. 109). Начальная стоимость выставленного на торги участка площадью почти 1 Га составляет 15,5 млн. рублей. Рядом с ледовым дворцом предусмотрено строительство парковки на 31 машино-место.

Столичные власти приглашают инвесторов, заинтересованных в строительстве спортивных объектов, принять участие в аукционах. Заявки будут приниматься до первой декады июня. Срок действия договора аренды земельного участка под цели капитального строительства составляет 5 лет 11 месяцев и 28 дней с правом пролонгации.Под строительство ФОКов в аренду Правительством Москвы в 2014 году сдано восемь земельных объектов на общую сумму 35,3 млн. рублей. На аукционах превышение итоговой цены над стартовой составило в среднем 20 процентов. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: