Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На стадионе Уралмаш в Екатеринбурге началось строительство футбольного комплекса для ЧМ-2018

2014-03-14

На футбольном стадионе Уралмаш на улице Фестивальной в Екатеринбурге начата масштабная реконструкция. Уже к маю 2015 года здесь появится новый открытый стадион с современным покрытием, площадка будет служить основной тренировочной базой для свердловской футбольной команды «Урал», для занятий детской и юношеской соборных «Урала». На стадионе будут установлены новые трибуны на 10 тыс. мест и построено административное здание с раздевалками, комнатами для отдыха спортсменов. Работа обойдется в 590 млн. рублей, средства уже предусмотрены на это.

- К 2018 году, к проведению в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу здесь будет целый спортивный комплекс, состоящий из четырех полей: трех - открытых и одного - закрытого. На двух полях будет искусственное покрытие, на двух - трава. Будет построено общежитие на 450 мест и гостиница на 100 мест. Будут созданы все условия для занятий футболом для разных категорий спортсменов: и любителей, и профессионалов, - рассказала заместитель директора Уральской футбольной Академии Гульнара Шадрина.

В настоящее время начат демонтаж площадки и административного здания, которое находится в самом плачевном состоянии. Действующие секции и кружки уже переведены в другие помещения. В мае строители приступят к демонтажу трибун. Зеленое покрытие на поле, замененное несколько лет назад, аккуратно будет перенесено на другую площадку. После оборудования поля, соответствующего требованиям FIFA, здесь можно будет проводить игры самого высокого уровня. Отчасти реконструкция уралмашевского комплекса 1936 года постройки стала возможной благодаря проведению в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу в 2018 году. На этих полях будут тренироваться команды-участницы ЧМ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: